Город Пермь начали ремонтировать к майским праздникам

Пермь начали ремонтировать к майским праздникам

Уже началось восстановление ливневых канализаций, колодцев и люков на дорогах. Самым масштабным станет ремонт тротуаров и проезжей части на Октябрьской площади, сообщает мэрия Перми.

Подрядчики прочистили верхнюю часть строения ливневок, и теперь практически все ливневые канализации района переведены на текущее содержание. Это ливневые канализации по улицам Сибирская, Ленина, Крисанова, Борчанинова, Куйбышева, 25 Октября, Монастырской и Петропавловской, на Комсомольском проспекте и Октябрьской площади.

Уже выполнен ямочный ремонт на улице Монастырской. Всего планируется привести в нормативное состояние около 7,5 тыс. кв. метров дороги и тротуаров. Помимо ремонта асфальта на Октябрьской площади установят новые урны, отремонтируют ограждения и парапетную стенку.

Также приведут в нормативное состояние проезжую часть по улице Сибирской, на Комсомольском проспекте и улице 25 Октября. Будет отремонтирован тротуар и вдоль Аллеи Памяти по улице Екатерининской. Все работы будут проводиться комплексно – с восстановлением прилегающего к дорогам бордюра. На аллее на Комсомольском проспекте выполнят покраску ограждений, скамеек и урн.

С приходом более теплой погоды начнется озеленительная кампания. Основные посадки планируется выполнить рядом с объектами культурного наследия, посвященными Победе в Великой Отечественной Войне. Это сквер Уральских добровольцев, Аллея Памяти, памятник «Героям фронту и тыла». Всего в течение года планируется посадить в центре города более двух тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Все работы по подготовке территории к праздникам планируется выполнить к концу апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем