Город Плата за детский сад в Перми вырастет на 235 рублей

Плата за детский сад в Перми вырастет на 235 рублей

С мая в Перми повысится стоимость посещения ребенком детского сада. Причина – рост цен на продукты.

На заседании гордумы заместитель главы администрации Перми Екатерина Бербер в своем докладе сообщила, что повышение оплаты услуг дошкольных учреждений для родителей детей связано с удорожанием продовольствия. В настоящее время средства, вносимые родителями, направляются на организацию питания. За последнее время стоимость суточного набора продуктов существенно выросла.

Большинством голосов депутаты поддержали предложение мэрии. Плата за детсад повысится уже с 1 мая на 235 рублей. Одновременно городские власти получили право повышать ее на 10% и более в случае изменения экономической ситуации. Однако о планах изменения стоимости услуг дошкольных учреждений для родителей мэрия обязуется информировать депутатов и общественность.

Напомним, 22 апреля этот вопрос был рассмотрен на заседаниях комитетов гордумы по экономическому развитию и развитию человеческого потенциала. Городским департаментом образования было предложено также ввести 50-процентную оплату услуг дошкольных учреждений для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья (в настоящее время эти дети имеют право посещать детсад бесплатно). Публично против этой инициативы выступил только депутат-коммунист Андрей Солодников, негодование в отношении идеи властей выразили представители общественности. В интернете был организован сбор подписей против этого предложения. Петиция была направлена губернатору Виктору Басаргину. С рассмотрения на заседании гордумы это предложение администрации Перми было снято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем