Город Шторм в Перми сорвал балкон, снес остановку и обрушил деревья

Шторм в Перми сорвал балкон, снес остановку и обрушил деревья

Последствия урагана, который обрушился на Пермь, оценивают в мэрии и МЧС. По предварительным данным, обошлось без человеческих жертв.

В Перми в период между 18:30 и 18:40 прошел сильный шквал с ливнем, градом и интенсивной грозой, который вызвал многочисленные разрушения в городе.Такого сильного шквала в Перми не наблюдалось с 22 мая 2001 года – тогда скорость ветра достигала 30 м/с. Аналогичная по интенсивности гроза наблюдалась также 16 июня 1998 года, отметили синоптики.

По предварительным данным, нанесен урон нескольким домам и личным автомобилям пермяков. В частности, в соцсетях сообщается, что ураган снес балкон на ул. Уральской, 95 и у жилой квартиры в высотке по ул. Яблочкова, снес остановку на ул. Сибирской в районе площади Карла Маркса, свалил множество деревьев на ул. Стахановской.

В результате погодных явлений движение электротранспорта тоже было сильно затруднено и в некоторых местах парализовано. В Мотовилихе дерево упало на контактную сеть в районе остановки «Рабочий поселок». Также в сторону Висима трамвайный вагон №105 сломал пантограф. На улице Карпинского оборвало несколько растяжек контактной сети. На бульваре Гагарина между остановками «Улица Макаренко» и «Пермская ярмарка» трамвайное движение было парализовано упавшим деревом. Кроме того, на улице Лодыгина парализовано движение троллейбусов из-за повреждения опор контактной сети ветками. В настоящее время на отдельных районах движение восстановлено.

Как сообщил в Facebook представитель пресс-службы Перми Андрей Каменских, сейчас в городе ведется работа по устранению последствий шквала. «Самое главное – жертв среди жителей нет, – сообщил Андрей Каменских. – Есть снесенные кровли, отключения электричества в ряде домов, в частности, на Парковом, Крохалевке. Все, кому следует, отрабатывают ситуацию в штатном режиме – аварийные бригады, МЧС, сетевые компании, городские подразделения, районные администрации. Там, где необходимо, начата (или в ближайшее время начнется) расчистка улиц, дворов».

Также к отдельным последствиям ураганов можно причислить затопление проезжей части пересечения Комсомольского проспекта и улицы Советской.

Фото: Фото пользователей соцсетей Юлии Романовой, Sergio Mikheyev, Максима Рыбьякова, Антона Тютина, Алена Санникова, Юлии Ворман, Эдуарда Булатова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем