Город Пермяки отсудили у торговой сети 65 тысяч рублей за испорченные яйца

Пермяки отсудили у торговой сети 65 тысяч рублей за испорченные яйца

Отец и дочь отравились, поев продукты, купленные в сети «Светофор».

Пермяки купили несвежие яйца в одном из торговых центров Перми

Житель Перми и его дочь отравились после употребления блюда из некачественных яиц. В Дзержинском суде Перми они отсудили 65 тысяч рублей у владельца магазина «Светофор». Педиатр диагностировал у девочки «острый гастродуоденит», и в течение 10 дней она находилась на амбулаторном лечении. Мужчина с диагнозом «острый гастроэнтерит» попал в больницу.

– С претензией о возврате уплаченной за товар суммы, возмещении расходов на вызов врача, оплату лекарственных препаратов, компенсации по нетрудоспособности и компенсации морального вреда пермяки обратились в ООО «Торгсервис 59» (владеет сетью «Светофор». – Прим. автора), однако претензию компания оставила без удовлетворения, – сообщили в пресс-службе краевого суда. – За защитой прав они обратились в суд, который встал на их сторону.

В итоге компания выплатит пострадавшим 65 тысяч рублей. Еще пять тысяч будет уплачено в доход государства в виде штрафа за нарушение прав потребителей.

Директор магазина в разговоре с корреспондентом 59.ru комментировать ситуацию отказалась и попросила отправить запрос, который она передаст юристу компании.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем