Город В пермской больнице дожди размывают стены и фундамент

В пермской больнице дожди размывают стены и фундамент

Общественники проверили медсанчасть в Балатово.

Пермские общественники провели рейд в медсанчасти №9 им. М.А. Тверье в Балатово, где сошедший зимой снег повредил водоотвод на крыше здания. Повреждения своевременно не устранили, в итоге дожди и сейчас размывают стены, цоколь больницы и фундамент.

Общественники также нашли нарушения внутри здания.

– Переход между приемным, хирургическим и травматологическим отделениями осуществлен через подвал. Освещение там недостаточное, либо вообще отсутствует, и фактически пациенты передвигаются в полутьме. Кроме того, там не изолированы и не закрыты трубопроводы отопления и горячего водоснабжения, есть нарушения пожарных норм, – рассказал 59.ru участник гражданского контроля пермской Общественной палаты Максим Скороходов.

Ещё в больнице отсутствуют вспомогательные поручни для больных, перенёсших тяжёлые операции. Они есть только в отремонтированных туалетах и коридорах плановой хирургии.

– В прошлом году мы уже выявляли нарушения в этой больнице, их устранили частично – заменили трубы в приёмном отделении. Почти во всей больнице обновили мебель, матрацы. Но зданию кардиологии и неврологии все еще необходим срочный капитальный ремонт, – поясняет гражданский активист.

В ближайшее время общественники посетят медсанчасть №6, пермский геронтологический центр и краевую психиатрическую больницу.

Фото: Максим Скороходов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем