Город Прощайте, права: пермячка посадила за руль машины в пробке маленькую дочь

Прощайте, права: пермячка посадила за руль машины в пробке маленькую дочь

Молодая мама дала порулить ребенку на шоссе Космонавтов.

Мама посадила дочку за руль на шоссе Космонавтов

Очевидцы выложили в сеть видео, на котором молодая пермячка посадила за руль своего автомобиля маленькую дочь. Порулить иномаркой мама доверила девочке в плотном потоке автомобилей на шоссе Космонавтов.

Свидетелями вопиющего факта стали очевидцы, проезжавшие пробку после Центрального рынка. На кадрах видеозаписи видно, как молодая женщина, сидящая за рулем красного седана Mazda 6, дает порулить машиной маленькой девочке в возрасте около трех лет.

«Столько аварий, а то голову ломаешь, кто же виновен во всем... А тут вот в чем дело...» – комментируют видеоролик пользователи соцсетей.

Отметим, Правила дорожного движения запрещают передавать управление автомобилем лицу, не имеющему водительского удостоверения. Кроме того, при перевозке детей до 7 лет на заднем сидении и детей до 11 лет на переднем сидении автомобиля использование специального автокресла обязательно. Чтобы разобраться в ситуации, портал 59.ru обратился за комментарием в ГИББД.

– По данному факту проводится проверка. Полицейские нашли хозяина автомобиля. Сейчас выясняется личность девушки, находившейся за рулем иномарки. Ей грозит административный штраф, – отметили в ГИБДД.

Напомним, 2 августа пермяки стали свидетелями другого похожего случая – во время движения по Коммунальному мосту женщина за рулем внедорожника Toyota держала малыша на руках и управляла машиной. Сотрудники полиции разыскали девушку и выписали ей штраф.

Фото: скриншот видео «Пермь Активная | Perm Active» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем