Город В Перми эспланаду готовят к Новому году

В Перми эспланаду готовят к Новому году

На городской эспланаде начались работы по подготовке площадки к установке главной городской елки. К работам по монтажу ели приступят в конце текущей недели сообщает мэрия Перми.

Основной площадкой для гуляний вновь станет городская эспланада, где к концу декабря будет построен зимний ледовый городок – «Пермь Великая». Композиции ледового комплекса даст начало история Пермского края, культурное наследие городов Прикамья, а также сама река Кама, которая превратится в застывший лабиринт.

Первым делом на эспланаде появится главный символ праздника – городская елка. Работы по подготовке площадки для ее установки уже ведутся. Подрядчикам необходимо выровнять место для установки с помощью песка, а также укрепить его специальными бетонными блоками, которые будут удерживать 30-метровую конструкцию. Эти работы завершатся к концу недели, затем подрядчики приступят к сбору каркаса, украсят ее игрушками и гирляндой.

К 1 декабря – Дню рождения елки – главный символ Нового года уже преобразит центр города и подарит горожанам праздничное настроение.

В это же время на городской эспланаде развернутся активные работы по строительству зимнего ледового комплекса, подрядчик которых будет определен в ближайшее время. В концепции этого городка елка станет центральным объектом и будет окружена гербами городов Пермского края.

Напомним, примерная стоимость всего ледового годка составляет около 33 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем