Город На носу что? Масленица!

На носу что? Масленица!

Дом народного творчества «Губерния» приглашает пермяков на традиционный праздник, посвященный Масленице. Впервые в этом году специалисты-затейники из «Губернии» решили устроить гулянье на всю неделю.

Масленичная неделя в «Губернии» начинается в понедельник, 16 февраля с бала для старшеклассников. Далее расписан каждый день. Во вторник состоится презентация книг доктора исторических наук, этнографа Александра Черных, а также свои двери откроет семейный клуб «Самовар» с программой «Масленичный заигрыш».

В среду на «Лакомку» работает выставка «Масленица-объедуха», где можно увидеть изделия мастеров народных промыслов и традиционную посуду для выпечки. В четверг на «Широкую масленицу» в ПДНТ «Губерния» ждут школьников, для них разработана специальная программа с розыгрышами и соревнованиями. В пятницу начинается цикл семинаров по вокалу с участием руководителя ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин».

Кульминационным событием станет масленичное гулянье «Целовальная суббота», которое состоится 21 февраля на площади перед «Губернией». Здесь будут и традиционные молодецкие забавы, и торговые ряды с блинами, чаем и прочим угощением. Завершится все файер-шоу и сжиганием чучела Масленицы. В «Прощеное воскресенье», 22 февраля, всех ждут на разночинный бал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем