Город «Нам очень тяжело»: жители поселка Сылва пожаловались на отсутствие горячей воды с 1 июня

«Нам очень тяжело»: жители поселка Сылва пожаловались на отсутствие горячей воды с 1 июня

В администрации поселения сообщили, что в курсе этой проблемы, но ничего поделать не могут.

Горячая вода не течет у жителей Сылвы уже почти три месяца

Многодетная жительница Сылвы Вера П. пожаловалась 59.ru на отсутствие горячей воды: по ее словам, во всем поселке отключили воду еще 1 июня и до сих пор не дали. В администрации поселения сообщили нашему порталу, что проблема заключается в новом собственнике котельной.

По словам Веры, воду отключили, не предупредив местных жителей. Официальных объяснений никто не давал: ни администрация, ни управляющие компании.

– В поселке очень много семей с маленькими детьми, много многодетных семей и пенсионеров, которые не могут себе позволить водонагреватель. Также скоро начнется отопительный сезон. Что будет дальше, мы не знаем, нам очень тяжело, – сообщила 59.ru Вера. – У меня трое детей, у знакомых – пятеро.

В администрации Сылвенского сельского поселения подтвердили 59.ru, что такая проблема существует.

– У единственной котельной, которая находится в микрорайоне Стрелка поселка Сылва, сменился собственник, и сейчас он заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями, – сообщил 59.ru первый заместитель главы администрации Алексей Гуров. – По закону люди не могут находиться без горячей воды более двух недель, но опять же по законодательству договоры заключаются минимум месяц.

– После того как отключили воду, Виктор Васильевич (Пьянков. – Прим. автора) сразу обратился в прокуратуру, и на бывшего собственника котельной было заведено административное дело, – сообщил Алексей Гуров.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем