Город Сборная России стала чемпионом мира по летнему биатлону в смешанной эстафете в Чайковском

Второй результат у команды Словакии, третьими финишировали биатлонисты из Украины.

Счастливые победители приветствовали болельщиков в Чайковском

Российская национальная команда выиграла золотые медали смешанной эстафеты на чемпионате мира по летнему биатлону. За команду бежали Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин.

Кроме того, российские юниоры Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Никита Поршнев и Игорь Малиновский также уверенно выиграли свою смешанную эстафету. Наш квартет опередил сборные Украины и Белоруссии. В составе российской команды золото мирового первенства завоевала Валерия Васнецова из Пермского края.

– Хотела бы сказать спасибо тем, кто пришел сегодня: их поддержка мне очень помогла, особенно на последнем круге, – передает слова Валерии Васнецовой пресс-служба администрации губернатора.

Отметим, что завтра на чемпионате мира будут спринтерские гонки. Завершится программа соревнований гонками преследования 27 августа.

Напомним, чемпионат мира проходит с 22 по 28 августа. На мероприятие приехали около 200 иностранных спортсменов и приблизительно 7,5 тысячи зрителей.