Город Проблемы со строительством зоопарка Новый пермский зоопарк будет строить компания, возводившая объекты Олимпиады в Сочи

Новый пермский зоопарк будет строить компания, возводившая объекты Олимпиады в Сочи

Государственный контракт на строительство Пермского зоопарка заключили с «РЖДстрой».

Первую очередь зоопарка должны построить к марту 2018 года, стоимость работ составила 1 млрд 833 млн рублей. В первую очередь работ входит несколько экспозиций: «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», а также здания администрации, ветеринарной лечебницы. Уже на этом этапе зоопарк сможет принять сразу 1140 человек.

– В зоопарке будут открытые и закрытые вольеры в соответствии с требованиями по содержанию каждого вида животных в естественных условиях. На площадке будут созданы системы поддержания назначенной температуры, влажности, воздухообмена, современные системы фильтрации и очистки воды в водоемах, – рассказали в администрации города.

Зоопарк в Перми будет находиться в квартале, ограниченном улицами Леонова, Свиязева, Карпинского. Площадь застройки составит 25,4 га, размеры вольеров будут соответствовать международным нормам. Напомним, аукцион на строительство выиграла компания «ТехГлавСтрой», но победителя не признали, так как банковская гарантия не обеспечивала обязательства подрядчика.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем