Город «Талан» создаст систему оценки качества и комфорта новостроек

«Талан» создаст систему оценки качества и комфорта новостроек

Новая методика позволит определять плюсы и минусы квартир по четким критериям.

К разработке системы «Талан» подключил ведущих экспертов рынка недвижимости

Аналитики компании «Талан» создают инструмент, который позволит горожанам и профессионалам оценивать уровень качества и комфорта любой новостройки.

Разработчики поставили перед собой задачу отойти от вопроса цены недвижимости и ориентироваться на потребности конкретных покупателей. Чтобы система получилась объективной и простой для восприятия, к ее разработке «Талан» подключил ведущих экспертов рынка недвижимости. В Перми и Ижевске (там находится головной офис компании) прошли рабочие встречи.

Как сообщили в компании «Талан», новая система даст возможность всем горожанам посмотреть на жилую среду через призму четких критериев, говорящих о качестве и комфорте жизни в новых жилых комплексах.

Рабочие встречи по разработке нового инструмента прошли в Перми и Ижевске

– Система оценки качества жилых комплексов в первую очередь создается для потребителя, – говорит заместитель директора по маркетингу «Талан» Наталья Гарифуллина. – В каждой семье возникает вопрос о выборе нового дома. Когда мы сталкиваемся с таким выбором, мы понимаем, что нет критериев, на которые можно опереться. Думаю, сервис будет очень полезен для клиентов.

Для застройщиков система оценки также станет важным инструментом. Рынок новостроек сегодня гораздо сложнее и разнообразнее того, что был еще несколько лет назад. В борьбе за клиента девелоперы соревнуются между собой в совершенствовании своих объектов – появляются оригинальные архитектурные и дизайнерские решения, внедряются современные инженерные системы, создаются необычные формы благоустройства и так далее. Сориентироваться в этом многообразии сложно не только обывателю, находящемуся в поиске жилья, подчас это становится непростой задачей и для профессионалов. Методика, которую разрабатывает «Талан», позволит объективно сравнивать между собой разные новостройки и делать выбор, зная их сильные и слабые стороны.

Фото: Компания "Талан"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем