Город Можно ходить в пижаме и экономить на проезде: 99% пермяков мечтают работать из дома

Можно ходить в пижаме и экономить на проезде: 99% пермяков мечтают работать из дома

Эксперты Зарплаты.ру выяснили, что большинство горожан хотели бы работать в режиме home-office.

Большинство пермяков хотели бы работать из дома

Сайт Зарплата.ру провел опрос среди пермяков и выяснил, что 99% опрошенных хотели бы работать из дома. Больше всего горожан привлекает возможность не тратить время на дорогу (81%), решать днем свои дела (74%), экономить на проезде (51%).

Для каждого пятого пермяка несомненным плюсом удаленной работы является возможность обедать дома, а еще ходить дома в пижаме и не бриться. 15% не хотят общаться с коллегами лично, а из дома готовы вести рабочую переписку.

– Среди свободных ответов пермяков также были «работа из дома позволит смотреть за ребенком», «нет контроля со стороны начальства», «не нужно рано вставать». А еще несколько респондентов отметили, что из-за инвалидности могут работать только из дома, – рассказали специалисты Зарплаты.ру.

39% опрошенных пермяков считают, что удаленные сотрудники зарабатывают меньше, чем другие, а 21%, напротив, думает, что работа из дома позволит им повысить зарплату.

Несмотря на желание пермяков оставаться дома, 45% из них не готовы перейти на удаленную работу, если уровень их зарплаты сократится. А вот 50% согласятся на такие условия, если их доход уменьшится не больше, чем на четверть.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем