Город Купальный сезон закрыт: в Прикамье с начала года утонули шесть детей

Купальный сезон закрыт: в Прикамье с начала года утонули шесть детей

В этом году количество погибших вдвое меньше, чем в прошлом.

На «диком» пляже не у кого просить помощи

В реках и озерах Пермского края в этом году утонули 66 человек, в том числе шесть детей. Все они погибли в местах, не оборудованных для отдыха.

По сравнению с прошлым годом, количество происшествий и утонувших людей в два раза меньше. В регионе были открыты лишь 17 официальных пляжей: пять – в Перми, четыре – в Кунгуре, в Осинском и Добрянском районах – по три пляжа, по одному в Чайковском и Усть-Качке. На этих пляжах не было ни одного несчастного случая с гибелью людей. В необорудованных местах отдыха были установлены 23 спасательных поста.

– Основная проблема в купальный сезон – недостаточное количество пляжей, – сообщают в краевом МЧС. – Для примера, в Нижегородской области 59 пляжей, в Самарской – 40, в Саратовской – 109. Главам муниципальных образований необходимо оборудовать традиционные места массового отдыха у воды и не допускать закрытия муниципальных пляжей. Если на оборудование недостаточно средств, то необходимо организовать работу временных спасательных постов, хотя бы в выходные и праздничные дни.

Основная причина происшествий – купание в необорудованных местах, купание в пьяном виде и нарушение правил эксплуатации лодок и катеров. Подавляющее количество детей в Прикамье погибли из-за недосмотра взрослых.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем