Город «Пермблагоустройство» расторгло контракт по ремонту Коммунального моста

«Пермблагоустройство» расторгло контракт по ремонту Коммунального моста

Новый конкурс объявят после утверждения бюджета на 2018 год.

До конца этого года на мосту установят систему безопасности

Новый конкурс объявят после утверждения бюджета на 2018 год. До конца этого года на мосту установят систему безопасности, во время монтажных работ движение автомобилей по нему будет частично ограничено.

Специалисты МКУ «Пермблагоустройство» не одобрили проект ремонтных работ на Коммунальном мосту. По данным издания Business class, подрядчик в положенный срок не направил в ведомство документы об организации дорожного движения на мосту и информацию об используемой технике и материалах при ремонте. Новый конкурс объявят после утверждения бюджета на 2018 год.

Несмотря на перенос ремонта, «Пермблагоустройство» до конца этого года планирует установить комплексную систему безопасности на мосту: на подъезде поставят помещение для охраны, установят видеонаблюдение, пожарно-охранную сигнализацию, систему контроля доступа и голосового оповещения. Также следить за безопасностью на мосту будут специально обученные охранники.

– Есть федеральный закон о безопасности таких объектов, как Коммунальный мост. Согласно требованиям мы должны оборудовать мост системой безопасности. Работы должны быть завершены до конца 2017 года, – рассказали 59.ru в «Пермблагоустройство».

С 21 сентября по 30 ноября движение транспорта по Коммунальному мосту в ночное время будет открыто только по одной полосе.

Напомним, в феврале администрация Перми объявила конкурс на ремонт проезжей части Коммунального моста. Однако аукцион был отменен из-за недочетов в документации. Планировалось, что работы на мосту завершатся к 15 сентября 2017 года. В начале лета был объявлен новый конкурс, в котором срок окончания ремонта был перенесен на октябрь 2017 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составила 34,8 млн рублей. Победителем аукциона стала компания «Техноград».

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем