Город Теперь окончательно: Верховный суд отказал Олегу Хараськину в иске к избиркому Прикамья

Теперь окончательно: Верховный суд отказал Олегу Хараськину в иске к избиркому Прикамья

Экс-министр сельского хозяйства не сможет принять участие в губернаторских выборах.

Экс-министр сельского хозяйства не сможет принять участие в губернаторских выборах

Сегодня, 1 сентября, состоялось заседание Верховного суда по иску несостоявшегося кандидата в губернаторы Пермского края Олега Хараськина. Краевая избирательная комиссия отказала Хараськину в регистрации на выборы в качестве кандидата на должность губернатора. Тогда он подал в суд на краевой избирком, но проиграл дело.

На своей странице в социальных сетях Олег Хараськин написал, что у него были небольшие надежды на то, что справедливость восторжествует. Также он сообщил, что продолжит общественно-политическую работу, и поблагодарил своих единомышленников.

– Как человек, который воочию столкнулся с откровенным обманом со стороны представителей власти, некоторых кандидатов, нотариусов, я продолжаю считать, что наши требования законны, справедливы и обоснованны, – написал Олег Хараськин. – Правда осталась за нами, это понимают все. Уверен, что это понимают и наши оппоненты.

Напомним, кандидат на пост губернатора Пермского края, экс-глава краевого министерства сельского хозяйства Олег Хараськин сдал подписи от муниципальных депутатов и глав в избирательную комиссию 26 июля. После проверки выяснилось, что четыре подписи депутатов уже были ранее отданы в поддержку кандидата от партии «Патриоты России» Андрея Степанова. В связи с этим избирком отказал Хараськину в регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Прикамья. Он подал в краевой суд на избирком, но его иск не был удовлетворен. Тогда Олег Хараськин обратился в высшую судебную инстанцию.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем