Город Консультации иммунологов, психологов и педиатров: пермяки смогут бесплатно проверить свое здоровье

Консультации иммунологов, психологов и педиатров: пермяки смогут бесплатно проверить свое здоровье

С 7 по 9 сентября также пройдут лекции о правильном питании и вакцинации.

Врачи проведут бесплатные консультации и обследования с 7 по 9 сентября

С 7 по 9 сентября врачи устроят для пермяков бесплатные приемы. Несколько медицинских бригад будет работать на выставке «Умный ребенок» на Пермской ярмарке.

Дети смогут пройти обследование состояния здоровья, включающее антропометрию (измерение основных физический показателей человека – массы тела, роста, окружности грудной клетки, живота), измерение артериального давления, экспресс-анализ уровня глюкозы и краткую консультацию педиатра по результатам исследования.

– Родители пройдут консультацию психолога и врача-иммунолога. Беседы с психологом помогут преодолеть трудности, возникающие в период адаптации школьников к пребыванию в образовательном учреждении, а также решить проблемы в поведении подростков, в том числе при признаках суицидального поведения. Аллерголог-иммунолог расскажет о причинах необходимости проведения вакцинопрофилактики детям и даст ответы на интересующие вопросы по этой теме, – рассказали в Министерстве здравоохранения Пермского края.

В эти дни также будет работать школа здоровья для родителей, педагогов и медработников по темам «Как подготовить ребенка к школе», «Вакцинация: мифы и реальность», «Профилактика и лечение простудных заболеваний у детей», «Школа рационального питания», «Табак – тебе враг», «Дети на защите взрослых. Распознай инсульт», «Здоровые зубы», «На зарядку становись!».

Программа лекций

Расписание работы специалистов площадки

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем