Город Притворился сотрудником ФСБ: пермяк осужден за мошенничество и угрозу убийством

Притворился сотрудником ФСБ: пермяк осужден за мошенничество и угрозу убийством

Мужчина предлагал людям решить их проблемы с законом за взятку.

Теперь мужчина сам оказался в тюрьме

Житель Перми осужден на пять лет колонии строгого режима. Он выдавал себя за сотрудника ФСБ и предлагал людям помощь за взятку.

В июне 2016 года подозреваемый предложил женщине содействие в переводе ее супруга из исправительной колонии в гражданскую больницу. Злоумышленник назвался офицером ФСБ, а в доказательство на мгновение показал удостоверение. За услуги мужчина потребовал полмиллиона рублей.

– В момент передачи части денег он был задержан сотрудниками полиции совместно с коллегами из подразделения собственной безопасности краевой ФСБ, – пояснили в полиции. – В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия выяснилось, что раньше мужчина дважды предлагал подобную «помощь». Одному потерпевшему он обещал «замять» уголовное дело, а второму – сделать вид на жительство.

Подсудимый признан виновным в трех покушениях на мошенничества. Кроме того, мужчина осужден за угрозу убийством бывшей супруге и детям. В качестве наказания ему назначено пять лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 60 000 рублей.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем