Город Фото рыжеволосых пермяков опубликовали в британской газете The Guardian

Фото рыжеволосых пермяков опубликовали в британской газете The Guardian

Автор фото – именитый фотограф Киран Доддс (Kieran Dodds).

Британский фотограф Киран Доддс приезжал в Пермь, чтобы сфотографировать рыжеволосых взрослых и детей. Идея посетить наш город у Доддса возникла, когда он выяснил, что Россия, как Великобритания – страна, где живет множество людей с рыжей шевелюрой.

Киран Доддс, сотрудничающий с ведущими газетами и журналами мира (National Geographic, The New York Times и так далее), приезжал в Пермь в октябре, чтобы сфотографировать рыжеволосых пермяков. Он не впервые снимал людей с золотыми волосами. В 2014 году была выпущена серия портретов рыжеволосых шотландцев под названием Gingers («Рыжики»).

Россия для проведения съемок была выбрана неслучайно: у нас в стране живет немногим меньше рыжих людей, чем в Шотландии. Пермь другим российским городам фотограф предпочел потому, что увидел в этом добрый знак: ему предложили организовать выставку «Рыжиков» в шотландском городе Инвернесс, который находится почти на той же широте, что и Пермь.

Организовать съемки в Перми Кирану Доддсу помогла фотостудия Laboratory. В объектив фотографа попали только 36 пермяков, хотя заявки на участие в фотосессии подали 250 человек.

– Я буду очень рад, если вы напишете о проекте, – ответил Киран Доддс на просьбу корреспондента 59.ru разрешить использование фотографий.

Остальные фото вы можете посмотреть на сайте фотографа.

Фото: Киран Доддс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем