Город Московские граффитисты раскрашивают стену у пермского Заксобрания

Московские граффитисты раскрашивают стену у пермского Заксобрания

Рисунок появится на том месте, где раньше было граффити «под хохлому».

Московские художники создают абстрактное геометрическое граффити в красно-черных цветах

Подпорную стену Заксобрания начали раскрашивать московские художники из дуэта Aesthetics group. Petro (Петр Герасименко) и Slak (Илья Блинов) создают абстрактное геометрическое граффити в красно-черных цветах.

Впервые граффити появилось на этой стене в 2010 году, когда художники из Москвы и Санкт-Петербурга покрыли ее хохломскими узорами, элементами пермского звериного стиля и изображениями европейских и местных достопримечательностей. Граффити не понравились пермскому общественнику Денису Галицкому. Он даже подал на музей в суд с требованием «восстановить однотонную окраску подпорных стенок и вентиляционного выхода» здания. PERMM суд выиграл. Постепенно верхний слой поверхности отваливался, стрит-арт утрачивал первоначальный вид, и летом этого года коммунальные службы убрали граффити.

Такое граффити было у Заксобрания раньше

– Пришло время новой истории, – написала на своей странице в Facebook арт-директор музея PERMM Наиля Аллахвердиева. – Как вы знаете – самое прекрасное на свете – это процесс. Поэтому можете приходить и наблюдать, это виртуозно, это надо видеть. Проект будет радикально другой, более модернистский и драматичный. Ребятам помогает команда пермских райтеров.

Фото: Екатерина Макарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем