Город Кремль прокомментировал атаку телефонных террористов

Кремль прокомментировал атаку телефонных террористов

В Перми из-за анонимных звонков о заложенных бомбах были эвакуированы школы, мэрия, вокзалы и ТЦ.

Дмитрий Песков был краток

Кремль не будет вмешиваться в работу спецслужб, которые занимаются расследованием анонимных звонков о заложенных бомбах в Перми и двух десятках городов России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Журналисты обратили внимание Пескова, ведомства не сделали официальных заявлений в связи со случившимся, и поинтересовались, намерен ли Кремль вмешаться в эту ситуацию.

– Нет, на это Кремль никак не будет влиять, – цитирует Дмитрия Пескова «Интерфакс». – Как только будут результаты, соответствующие ведомства оповестят об этом население. Но эта работа не из легких, она требует терпения. Как только результаты будут, о них станет известно.

Последние четыре дня крупные города России один за другим подвергаются атаке телефонных террористов. В Перми 12 сентября из-за анонимных звонков о заложенных бомбах были эвакуированы школы, мэрия, вокзалы и ТЦ. Весь день мы следили за равитием событий в режиме онлайн. Все началось 11 сентября в Омске, Челябинске и Екатеринбурге. Вчера в Москве прошла волна эвакуации, в том числе и на Красной площади. Сегодня – в Санкт-Петербурге.

В Перми силовые ведомства все же дали комментарии, но они мало что прояснили. Поэтому редакция 59.ru составила список вопросов и отправила их в краевое правительство и полицию.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем