Город С пермскими перевозчиками расторгли договоры на аренду базы, на которой обслуживаются автобусы

С пермскими перевозчиками расторгли договоры на аренду базы, на которой обслуживаются автобусы

Ситуацию прокомментировали городские власти.

200 автобусов вчера не смогли проехать на автобазу

Накануне вечером около 200 автобусов скопилось возле муниципальной автобазы на улице Энергетиков. Автобусы не пускали внутрь, что грозило отменой более десяти рейсов на городских, пригородных и межмуниципальных маршрутах.

Автобусы 12 пермских перевозчиков вчера не смогли проехать на автобазу МУП «Пермгорэлектротранс» по улице Энергетиков, 50, где они обслуживаются и проходят предрейсовый технический осмотр. Причиной тому – расторжение договора между перевозчиками и базой. При этом владельцы автобусов имеют право проходить обслуживание, медосмотр и оставлять автобусы исключительно в парке на Энергетиков, 50, сообщает телеканал «Ветта». Договора с другой базой у них пока нет. Не выйти в рейс на следующий день рисковали перевозчики, работающие на маршрутах №4, 27, 42, 43, 63, 80, 104, 106, 111, 330, 339, 431, 532, 823, а также 538, 636, 681, 751, 794.

Как пояснили 59.ru в МКУ «Гортранс», сегодня на маршруты вышли все автобусы перевозчиков, обслуживающиеся в автопарке по Энергетиков, 50.

– Сегодня утром все автобусы маршрутов №4, 27, 42, 43, 63 и 80, которые должны выйти, вышли на линию, – сообщили в Гортрансе.

В учреждении добавили, что автобаза сейчас передается на баланс департамента имущественных отношений.

– Все арендаторы заранее, в июне и в июле, получили уведомления о расторжении договоров. Им было дано время, в течение которого они имели возможность переехать на другую транспортную базу, находящуюся на улице Ижевской, 25, на тех же условиях. Однако часть из арендаторов отказалась от этой возможности. Перевозчики были предупреждены о том, что въезд на базу будет закрыт в связи с тем, что все они подписали соглашения о расторжении договоров, – добавили в Гортрансе.

В ближайшее время руководство Пермгорэлектротранса обещает встретиться с перевозчиками и обсудить сложившуюся ситуацию.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем