Город Теодор Курентзис проиграл Басте в борьбе за премию «Музыкант года»

Теодор Курентзис проиграл Басте в борьбе за премию «Музыкант года»

Худрук Пермского театра оперы и балета номинировался на премию во второй раз.

Худрук Пермского театра оперы и балета номинировался на премию во второй раз

Стали известны результаты конкурса «Человек года», который проводит международный журнал GQ. Худрук Пермского театра оперы и балета номинировался на премию во второй раз.

В этом году журнал GQ вновь объявил конкурс на премию «Человек года». Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис участвовал в конкурсе в номинации «Музыкант года». Вместе с Курентзисом за звание «Музыканта года» боролись Баста, Иван Дорн, Хаски и Денис Мацуев.

– Теодор Курентзис меньше всего соответствует пыльному определению «академический», – считают в журнале GQ. – Премию «Золотая маска» за оперу «Травиата» он вышел получать в косухе, а его концерты с ансамблем musicAeterna в Московской консерватории заканчивались едва ли не за полночь, когда все «приличные» люди уже дома.

Номинантами премии стали те, кто, по мнению GQ, делал что-то выдающееся и может войти в историю. «Человека года» выбирали читатели путем голосования. В итоге «Музыкантом года» стал рэпер Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста. В апреле на концерте в «Олимпийском» 35 тысяч человек хором подпевали Басте во время исполнения песни «Медлячок».

Теодор Курентзис уже номинировался на премию «Музыкант года» в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовали Борис Гребенщиков, Илья Лагутенко, Антон Беляев и группа «Мегаполис». «Музакантом года», по версии GQ, стал Борис Гребенщиков.

Фото: Пресс-служба Пермского театра оперы и балета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем