Город В Березниках следователи проверят семью избитой одноклассниками девочки

В Березниках следователи проверят семью избитой одноклассниками девочки

Следователи отмечают: о возбуждении уголовного дела говорить пока рано.

Девочка уже неделю не ходит в школу

В Березниках началась доследственная проверка после публикации в Сети видеоролика, где подростки избивают школьницу и поджигают ей волосы. Видео сняли сами обидчики.

– Руководством регионального СУ СКР проводится доследственная проверка, – сообщила 59.ru глава пресс-службы СУ СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова. – Будут установлены все участники случившегося. Уже опрашиваются родители пострадавшей девочки. Будет опрошена сама школьница и ее окружение: родные, педагоги, учащиеся школы. Предварительно установлено, что подростки, которые присутствуют на видео, 2005 года рождения. О возбуждении уголовного дела говорить рано. Пока идет проверка.

Напомним, в Березниках группа школьников с особой жестокостью решила наказать ровесницу. По одной из версий, причиной нападения стала месть за украденный телефон. Подростки избили девочку, а потом подожгли ее волосы. Прямо на камеру подростки договариваются, как долго будут продолжать бить девочку. «Давайте! Раз, два, три!» – командует снимающий. Затем видно, как двое валят беспомощного ребенка на землю и начинают бить ногами. Девочка умоляет остановиться, но просьбы игнорируются. Вскоре даже сам оператор говорит, что хватит, пора прекратить. Но подростки даже не реагируют. В заключение одна из мучительниц берет зажигалку и начинает поджигать жертве волосы.

Директор школы, где учится пострадавшая девочка, назвала видео постановочным. По словам директора, школьница из неблагополучной семьи и периодически пропускает занятия. На уроках девочка не появляется с прошлой недели.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем