Город

Похитили субсидии для многодетных: в Перми осуждены супруги-мошенники

Супруги присвоили полмиллиона рублей.

Супруги-мошенники заработали на многодетных полмиллиона рублей

В Перми осуждена семейная пара, решившая заработать на многодетных. Супруги от имени возглавляемой ими организации оформляли в ГКУ «Центр занятости населения» Перми заявки на участие в утвержденной правительством Пермского края программе «Содействие в трудоустройстве незанятых многодетных родителей на оборудованные для них рабочие места». Мошенники предоставляли фиктивные трудовые договоры с многодетными.

- По представленным документам центр занятости перечислял организации субсидии, которыми супруги распоряжались по своему усмотрению, – сообщили в прокуратуре Пермского края. – Таким образом супруги похитили полмиллиона рублей. Они признаны виновными в совершении 14 преступлений по статье «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения”.

Суд учел смягчающие обстоятельства – наличие у супругов несовершеннолетних детей. Кроме того, семейная пара выплатила сумму похищенных субсидий, представляемых в качестве возмещения затрат на оборудование рабочих мест для незанятых многодетных родителей.

В итоге суд приговорил женщину к 3,5 годам, мужчину – 3 годам 10 месяцам ограничения свободы. В течение указанного времени им запрещено выезжать за пределы Перми, менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, предписано находиться в ночное время дома и два раза в месяц являться на регистрацию.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем