Город Поздравляйте своего: в Прикамье выбрали двадцатку лучших учителей

Поздравляйте своего: в Прикамье выбрали двадцатку лучших учителей

За победу на всероссийском конкурсе им выплатят по 200 тысяч рублей.

В Прикамье выбрали лучших учителей

В Пермском крае наградят лучших учителей – победителей всероссийского конкурса «Образование». Как рассказали 59.ru в министерстве образования Прикамья, участвовать мог любой педагог со стажем не меньше трех лет.

– Выдвигали педагогов на конкурс общественные или наблюдательные советы школ. Всего было 87 участников, они рассказывали, как работают в школе, по каким принципам строят свои уроки. Каждую работу оценивали независимые эксперты. Формировался рейтинг учителей, – рассказали в краевом министерстве образования.

Оценивали работы пермских педагогов по нескольким критериям – методические разработки, достижения школьников по предмету, внеурочная деятельность, использованные разных образовательных технологий, работа с одаренными детьми.

В итоге в нашем регионе выбрали двадцатку лучших учителей России из Прикамья – за победу им выплатят по 200 тысяч рублей каждому. Кроме того, определили 25 победителей регионального этапа – они получат по 40 тысяч рублей. Минобр вручит им подарки 6 октября. А мы публикуем списки лучших учителей края и предлагаем вам найти своего педагога, чтобы уже сейчас его поздравить.

20 победителей федерального этапа

25 победителей регионального этапа

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем