Город Следственный комитет России взял на контроль инцидент с избиением березниковской школьницы

Следственный комитет России взял на контроль инцидент с избиением березниковской школьницы

Глава ведомства Александр Бастрыкин отдал соответствующее распоряжение.

Видеозапись с избиением школьницы проверит Следкомитет России

Скандал с видеороликом, в котором группа подростков из Березников избивает сверстницу и поджигает ей волосы, дошел до федеральных силовиков.

– В Пермском крае девочка подверглась жестокому обращению со стороны школьников из-за подозрений в краже телефона, – говорится в официальном сообщении Следственного комитета России. – По данным фактам региональным управлением СК России организована доследственная проверка.

В пресс-службе СК РФ корреспонденту 59.ru сообщили, что проверку контролирует глава ведомства генерал юстиции Александр Бастрыкин.

Напомним, в Березниках группа школьников с особой жестокостью решила наказать ровесницу. По одной из версий, причиной нападения стала месть за украденный телефон. Подростки избили девочку, а потом подожгли ее волосы. Прямо на камеру подростки договариваются, как долго будут бить девочку. «Давайте! Раз, два, три!» – командует снимающий. Затем видно, как двое валят беспомощного ребенка на землю и начинают бить ногами. Девочка умоляет остановиться, но просьбы игнорируются. Вскоре даже сам оператор говорит, что хватит, пора прекратить. Но подростки даже не реагируют. В заключение одна из мучительниц берет зажигалку и начинает поджигать жертве волосы.

Директор школы, где учится пострадавшая девочка, назвала видео постановочным.

Однако, как сообщил 59.ru руководитель следственного отдела по г. Березники Дмитрий Малинин, на этой неделе девочку показали врачу, после чего назначили проведение судмедэкспертизы.

– Экспертиза продлится до десяти дней, – отметил собеседник. – Факт избиения сама пострадавшая подтвердила.

Фото: стоп-кадр видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем