Город «Нас было мало, но посыл до власти дойдёт»: в Перми коммунисты вступились за «Матильду» и здравый смысл

«Нас было мало, но посыл до власти дойдёт»: в Перми коммунисты вступились за «Матильду» и здравый смысл

Представители пермского комсомола провели пикет «Против разгула мракобесия».

К концу пикета полицейские попросили убрать один из плакатов

В субботу в сквере им. М. И. Субботина состоялся пикет «Против разгула мракобесия», который провели представители пермского «Левого фронта».

– Наша акция прошла прямо перед композицией «МиГ на взлёте», что было крайне символично: устремлённая вверх стрела самолёта – материализованная победа человеческого разума, – рассказал 59.ru руководитель Пермского отделения Ленинского комсомола Евгений Ермолаев. – Полицейские не очень понимали, что происходит, к концу пикета попросили убрать один из плакатов с надписью «Религия для рабов».

Пикет длился чуть больше часа. Протестующие призывали пермяков выступить за отмену уголовной статьи «за оскорбление чувств верующих» и прекращение «насаждения священнослужителей в армию, вузы и школы». Пикетирующие осудили несанкционированный митинг мусульман в Москве, а также поджога двух автомобилей возле офиса адвокатского бюро, которое представляет интересы режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя.

– Мракобесы почувствовали силу и уже не стесняются диктовать всему обществу свои правила, угрожают и уже перешли к терроризму. Поддержка религиозных конфессий со стороны государства привела к росту экстремизма со стороны религиозных фанатиков, – пояснили организаторы пикета.

Фото: архив пермского комсомола
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем