Город «Молот-Прикамье» одержал волевую победу над воронежским «Бураном»

«Молот-Прикамье» одержал волевую победу над воронежским «Бураном»

Пермяки смогли победить, уступая по ходу матча.

«Молот» одерживает вторую победу подряд

Непростым и очень упорным выдался очередной матч ВХЛ для пермской команды. «Молот-Прикамье» на выезде одолел воронежский «Буран». Лишь в серии буллитов пермяки смогли дожать хозяев площадки.

Соперники встречались в чемпионатах ВХЛ 10 раз. На счету «Молота» шесть побед: пять раз наша команда выигрывала в основное время и один раз в овертайме. Перед этим матчем пермяки расположились в середине турнирной таблицы. У «Молота» после пяти игр девять набранных очков и десятое место в чемпионате. «Буран» же с двумя очками находился на 25-м месте.

Игру обе команды начали без разведки. Уже на первых минутах соперники обменялись острыми атаками. Однако на высоте оказались вратари команд, сохранивших свои ворота в неприкосновенности. Затем игра выровнялась, и до конца первого периода хоккеисты практически не создали опасных моментов.

На второй период хоккеисты «Молота» вышли с явным намерением «закатать под лед» воронежцев. Атаки пермяков следовали одна за другой. На 31-й минуте матча счет открыл точным броском Иван Кузнецов – так «Молот» реализовал «лишнего» после удаления в составе «Бурана». Но и после заброшенной шайбы пермские хоккеисты продолжали наседать на ворота соперника. На 35-й минуте «молотобойцы» забросили еще одну шайбу, однако судья после просмотра видеоповтора взятие ворот отменил. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей.

В начале третьего периода хозяева смогли «пробить» нашего голкипера Юрия Петрова. Шайбу в составе «Бурана» на 44-й минуте забросил Владимир Дьяченко. Игра продолжилась на встречных курсах – моменты имели и те, и другие. На 53-й минуте матча «Буран» вышел вперед, отличился Александр Буйницкий. Однако уже через 40 секунд пермяки сравняли счет. Шайбу на свой счет записал Данила Епимахин.

Вратарь пермяков Юрий Петров стал одним из главных героев матча

После этого гола страсти в игре накалились до предела, периодически вспыхивали потасовки, судья удалял хоккеистов обеих команд. Однако в основное время зрители заброшенных шайб так больше и не увидели. Не принес забитых голов и овертайм.

Все решалось в серии послематчевых штрафных бросков. Здесь в очередной раз свой высокий класс подтвердил вратарь «Молота» Юрий Петров, отразивший три буллита. Пермяки одерживают важную выездную победу и набирают еще два очка в свою копилку. Сейчас в активе «Молота» 11 очков.

Следующий матч пермяки проведут 26 сентября против ХК «Рязань».

– Игра была тяжелая, интересная для зрителей. Мы не реализовали много моментов, тем не менее сумели победить, – отметил после матча главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков.