Город Подростки, избившие в Березниках свою подругу, стали участниками шоу на Первом канале

Подростки, избившие в Березниках свою подругу, стали участниками шоу на Первом канале

Хулиганы подробно рассказали, как и за что побили девочку.

Избитая подростками девочка находится сейчас в реабилитационном центре

Подростки, избившие в Березниках школьницу, поджигавшие ей волосы и снявшие свою расправу на телефон, стали героями программы на Первом канале «Мужское и женское». В эфире высказались и родители пострадавшей девочки.

Отец пострадавшей девочки чуть не набросился на обидчиков своей дочери

В ходе телепередачи выяснилось, что Кристину подруги решили наказать за украденный телефон, цена которому 2,5 тысячи рублей.

– Этот телефон мне подарила мама, – рассказала Соня, которая участвовала в расправе. – Он пропал сразу после того, как Кристина гостила у меня.

На вопрос телеведущего Александра Гордона «Ты бы избила за две тысячи?» школьница только мотала головой.

Одна из обидчиц расплакалась прямо в студии

Далее в передаче две девочки очень подробно рассказали, как били подругу. Журналисты канала сняли их на месте расправы. Прямо на камеру девочки показывали, как все происходило, какие удары они наносили, как поджигали.

Нападавшие девочки на камеру рассказывают, как обошлись со своей подругой.

– Кристина сказала, что никому ничего не расскажет, но все равно всем рассказала, – сообщила Соня.

После разговора со школьницей ведущие пригласили в студию отца пострадавшей девочки. Мужчина с матом набросился на Соню.

– Была бы ты пацаном, убил бы, – крикнул разъяренный отец.

Мама избитой девочки пообещала с обидчицами дочери поступить так же.

Ведущие программы пытались разобраться, в каких условиях семья воспитывает пострадавшую девочку. В сюжете канала рассказывалось, что в квартире семьи нет даже электричества, отключили за долги. Дома полная антисанитария, течет сантехника, нет холодильника и необходимой мебели, сломан унитаз. Публика в студии пришла в ужас.

Выяснилось, что семья воспитывает помимо Кристины еще младшего сына. На вопросы ведущих, почему они не интересуются, что происходит с их старшей дочерью, почему она не ночует дома, родители твердили: «Да она же нам ничего и не рассказывает».

В квартире нет электричества

В студию также пригласили еще одну участницу расправы – Алину и ее семью. Мама Алины отметила, что ее дочь уже раскаялась и признает, что совершила ошибку.

– Я не вижу раскаяния. В глазах девочек – фиолетовый пофигизм, – отметил один из приглашенных на передачу экспертов.

Кроме того, во время программы выяснилось, что в расправе участвовал и 11-летний мальчик – младший брат Алины, который состоит на учете полиции за другие подобные деяния. За кадром в скандальном видеоролике именно этот мальчик кричит: «Хватит уже, прекратите!»

– Сегодня мы пригласили три семьи, – резюмировал ведущий Александр Гордон. – И на первый взгляд все плохо только в одной семье: родители пьют, а к дочери у них полное равнодушие. Но... у двух других семей тоже масса проблем. Хотя это и не заметно сразу.

По словам приглашенных педагогов и психологов, пострадавшая девочка уже растет с «менталитетом жертвы».

Напомним, громкая история в Березниках произошла в конце августа. Компания подростков избила свою знакомую и сняла издевательства на камеру телефона. Видеозапись попала в Сеть лишь неделю назад. По данному факту Следственный комитет проводит проверку, а пострадавшая девочка изъята из семьи и временно помещена в реабилитационный центр.

Фото: Первый канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем