Город В Перми будут реже отключать воду

В Перми будут реже отключать воду

На насосной станции «Южная» строят новый резервуар для чистой воды.

Сейчас из котлована для будущего резервуара достают глинистый грунт и заменяют его щебнем и песком

К концу года на крупнейшей в Перми насосной станции, находящейся в районе пересечения улиц Белинского и Сибирская, будет построен новый резервуар для чистой воды. Его объем – 8 тысяч кубометров. Благодаря ему отключать водоснабжение и понижать давление в сетях будут реже.

– Появление резервуара большего объема влияет на стабильность водоснабжения. Благодаря ему снизится риск перебоев подачи воды, снижения давления, – рассказали 59.ru в пресс-службе «Новогора-Прикамье».

Сейчас на площадке, где будет расположен резервуар, работает техника: из котлована достают влажный глинистый грунт и заменяют на щебень и песок. Полностью работы по строительству резервуара будут завершены к концу 2017 года.

Решение о строительстве нового резервуара было принято, так как старый, построенный в 1970-е годы, уже не мог удовлетворить потребности города. Его объем был мал – всего 3 тысячи кубометров.

В 2011 году был заменен другой резервуар станции «Южная». Когда будет введен в строй второй, общий объем чистой воды, находящейся в резерве «Южной», составит 16 тысяч кубометров.

Насосная станция «Южная» расположена в районе пересечения улиц Белинского и Сибирская. Это крупнейшая насосная станция, которая распределяет воду, поступающую в городскую систему с Чусовского и Большекамского водозаборов. Более 50% потребляемой питьевой воды в Перми перекачивается именно ею.

Фото: ООО «Новогора-Прикамье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем