Город Раздавили санкционные продукты: в Перми после проверки базы за раз уничтожили полтонны гранатов

Раздавили санкционные продукты: в Перми после проверки базы за раз уничтожили полтонны гранатов

Всего в этом году уничтожено более 9,9 тонны томатов, груш и яблок.

Всего таможенники нашли 728 кг груш и 493,5 кг гранатов

Запрещенные польские груши и греческие гранаты нашли пермские таможенники в складских помещениях овощной базы в Перми. Общий вес продуктов составил 1,2 тонны. Всего таможенники нашли 728 кг груш и 493,5 кг гранатов.

Отметим, что с начала 2017 года по результатам проверок таможенники нашли и уничтожили 9 тонн 982,7 кг санкционных товаров – томатов, груш, яблок, капусты пекинской. – В прошлом году за этот же период было уничтожено 8 тонн 448,00 кг продуктов, – сообщили 59.ru в пресс-службе Пермской таможни. – Всего в прошлом году в Прикамье было уничтожено чуть более более девяти тонн фруктов.

Напомним, с 7 августа 2014 года в РФ было введено продовольственное эмбарго в отношении продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список были включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн. А 24 июля 2015 года был издан указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», где разрешается уничтожать ввозимые в Россию санкционные продукты.

Фото: пресс-служба пермский таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем