Город В Голованово экскаваторами сносят трехэтажный дом, признанный незаконным после заселения

В Голованово экскаваторами сносят трехэтажный дом, признанный незаконным после заселения

На месте строения сейчас – куча мусора.

Все, что осталось от незаконно построенного дома: часть жильцов уже переселили в маневренный фонд

По решению Орджоникидзевского суда в Перми сносят дом по адресу 1-й Мозырский переулок, 19. Строительная техника уже разрушила больше половины здания.

Причиной сноса строения стало то, что застройщик возвел многоквартирный дом, хотя участок предназначен для индивидуального строительства. Квартиры здесь успели купить девять пермских семей.

– Дом является многоквартирным, но построен на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, – сообщили 59.ru в пресс-службе пермской администрации. – При его возведении не проводились ни государственный строительный надзор, ни соответствующая экспертиза, необходимые при строительстве многоквартирных домов. Визуально на этапе строительства определить, возводится дом для ИЖС или как многоквартирный, не представляется возможным.

Застройщика признали виновным в мошенничестве и осудили на пять лет колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года, а также оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Сейчас семьям, купившим квартиры в этом доме, предлагают жилье из маневренного фонда. Семь человек уже воспользовались этим правом.

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем