Город Пермякам измерят давление и проверят сердце

Пермякам измерят давление и проверят сердце

Акция «120/80 береги жизнь, измеряй давление» пройдет в четырех городах Прикамья.

Чтобы предотвратить сердечно-сосудистую катастрофу, мы разработали дневники артериального давления

В Прикамье 29 сентября стартует акция «120/80 береги жизнь, измеряй давление», в рамках которой откроются школы здоровья, а пермяки смогут провести диагностику артериального давления.

Школы по профилактике артериальной гипертонии, гипертонической болезни и правилам здорового сердца будут работать в медучреждениях Перми, Соликамска, Кудымкара и Чайковского до 6 октября. На лекциях врачи расскажут жителям Прикамья, как работают сосуды и сердце, что делать, если почувствовали недомогание и как предупредить болезнь. Также в это время в больницах городов прямо в холлах развернутся точки для измерения артериального давления.

– Чтобы предотвратить наступление сердечно-сосудистой катастрофы, мы разработали дневники измерения артериального давления, заполняя которые любой человек сможет самостоятельно выявить отклонения от нормы и вовремя обратиться к врачу, – говорит главный врач краевого центра медпрофилактики Марина Другова.

В Перми акция стартует в 10:00 в торговом центре «СпешиLove» (Спешилова, 114), в краевом центре медпрофилактики (ул. Пушкина, 85), а также в городской администрации (ул. Ленина, 43) в 11:00.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем