Город «В Перми полиция не кровожадная»: Алексей Навальный примет участие в митинге на пермской эспланаде

«В Перми полиция не кровожадная»: Алексей Навальный примет участие в митинге на пермской эспланаде

Политик обсудит с пермяками социальные проблемы региона.

На митинге в Перми политик планирует обсудить социально значимые вопросы региона

Алексей Навальный приедет в город 8 октября на митинг, который пройдёт на эспланаде у памятника Героям фронта и тыла.

Цель митинга – обсуждение социально значимых вопросов региона. Вчера пермский штаб Навального получил письмо от администрации города, в котором власти указывают, что фактическая цель мероприятия не соответствует Конституции и нарушает запреты, предусмотренные уголовным законодательством. Ссылаются в администрации на видеоматериалы Навального в интернете, которые содержат призывы к несанкционированным мероприятиям.

– Это, конечно, всё чушь, – говорит руководитель координатор пермского штаба Алексея Навального Максим Жилин. – Мы ещё раз проверили те видео, на которые ссылаются городские власти, там таких призывов нет.

В штабе Навального считают, что митинг пройдёт без происшествий и соберёт несколько тысяч человек.

Несмотря на то что городская администрация была против проведения мероприятия, митинг всё-таки состоится на эспланаде с 18:00 до 21:00. Для этого штаб Навального в Перми заручился решением Конституционного суда, которое позволяет провести мероприятие там, где оно было изначально запланировано. Однако самого Алексея Навального на митинге может и не быть. Сегодня полиция задержала его в Москве, когда он собирался отправиться в Нижний Новгород на встречу со сторонниками.

– Пока не ясно, на какой срок задержан Алексей, – рассказал 59.ru представитель штаба Навального Юрий Бобров. – Они могут его держать до 30 суток. Если так будет, то в Пермь приедет начальник штаба или кто-то из его заместителей.

В штабе считают, что митинг пройдёт без происшествий и соберёт несколько тысяч человек.

– Полиция в Перми не кровожадная, да и опыта в разгоне таких массовых мероприятий нет, думаю, они и не хотят его получить, – заявили представители штаба Навального.

Фото: «Команда Навального»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем