Город Третья победа подряд: пермский «Амкар» на выезде обыграл «Рубин»

Третья победа подряд: пермский «Амкар» на выезде обыграл «Рубин»

Единственный мяч в матче забил Януш Гол.

«Амкар» вновь порадовал своих болельщиков

Сенсационную победу одержали футболисты пермского «Амкара». Со счетом 0:1 пермяки на выезде обыграли казанский «Рубин». Единственный мяч в матче забил Януш Гол.

В 12-м туре чемпионата России по футболу пермский «Амкар» на выезде встречался с казанским «Рубином». Перед этим матчем красно-черные занимали 13-е место в турнирной таблице. «Амкар», крайне неудачно начавший этот сезон, в последнее время несколько выправил свое положение, одержав две победы подряд над «Локомотивом» и «СКА-Хабаровск». В свою очередь «Рубин» потерпел три поражения подряд с одинаковым счетом 0:1 и к 12-му туру опустился на 9-е место.

Игра началась с атак хозяев поля. Дважды ворота пермяков опасно атаковал Сердар Азмун, однако защита «Амкара» играла надежно. Первую атаку гости провели на 28-й минуте, но переиграть защитников «Рубина» не смогли.

Через десять минут казанцы могли открыть счет. Азмун на скорости получил мяч, стянул на себя оборону и через паузу выкатил мяч в штрафную на Карадениза. Однако Конде перекрыл путь турку, загородив мяч своей спиной. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме казанцы бросились забивать гол. На 48-й минуте Азмун опасно бил по воротам гостей, однако Нигматуллин спас свою команду. Страсти в игре накалились. За четыре минуты команды умудрились схлопотать по два «горчичника».

На 64-й минуте возник самый опасный момент в матче. Жемалетдинов подключился по флангу на пас из глубины и, стащив на себя и оборону, и Нигматуллина, выдал пас на пустой край вратарской. Однако Карадениз умудрился промахнуться из наивыгоднейшей позиции. На 80-й минуте «Рубин» упускает еще один верный шанс открыть счет.

А на 83-й минуте случилось неожиданное – Милькович с центра вводит мяч в игру с аута. Бодул забросил мяч в штрафную, Януш Гол ворвался и в касание пробил под перекладину. «Амкар» повел в счете.

«Рубин» бросился отыгрывать, создал несколько опасных моментов, но изменить счет так и не сумел. 0:1, и «Амкар» одерживает третью победу в чемпионате подряд.