Город «Отпустите Навального!»: пермские оппозиционеры проведут акцию в защиту политика

«Отпустите Навального!»: пермские оппозиционеры проведут акцию в защиту политика

В субботу оппозиционеры намерены собраться – с Навальным или без него.

Навальный приедет в Пермь, обещают его сторонники, но уже после освобождения

В Перми 7 октября на эспланаде у монумента «Героям фронта и тыла» активисты и волонтёры проведут уличную акцию #ЗаНавального. Ранее планировалось провести мероприятие 8 октября вместе с Навальным, но его арестовали на 20 суток.

Оппозиционеры требуют выпустить Алексея Навального и допустить его к президентским выборам. Как пояснила 59.ru один из организаторов акции Александра Семенова, политик все-таки планирует приехать в Пермь – уже после того, как его выпустят.

– Мы подали специальный документ – информирование о проведении собрания граждан в одном из гайд-парков Перми, эспланаде, – сообщили организаторы. – Формат мероприятия позволяет нам использовать звукоусиливающую аппаратуру.

Как пояснили 59.ru в пермском штабе Алексея Навального, формат мероприятия предполагает, что на нем соберется менее 100 человек, поэтому согласования с властями не требуется.

Напомним, Алексей Навальный и глава его предвыборного штаба Леонид Волков арестованы на 20 суток каждый. Оппозиционеров признали виновными в «неоднократных призывах к участию в несогласованном публичном мероприятии». Они были задержаны 29 сентября перед митингом в Нижнем Новгороде.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем