Город Встретятся во Франции: в матче между пермской «Пармой» и французами из «Ле Портель» — ничья

Второй матч между командами пройдет 10 октября.

Пермяки достойно встретили французов и намерены взять реванш во Франции

Со счетом 74:74 завершился первый матч второго квалификационного раунда Кубка Европы FIBA между «Пармой» и «Ле Портель».

Пермяки не смогли добиться победы над французскими соперниками. На протяжении всего матча «Парма» была в роли догоняющей — французы с первой четверти захватили инициативу. Порой отрыв гостей от хозяев площадки составлял 12 очков. Однако баскетболисты «Пармы», надо отдать им должное, не опустили руки. В четвертой десятиминутке пермяки смогли выйти вперед на два очка, однако в концовке матча победный счет не удержали. Как итог — ничья 74:74. Все решится в ответном матче во Франции.

— Матч между пермяками и клубом «Ле Портель» продолжится 10 октября во Франции, — сообщили в пресс-службе «Пармы».

Напомним, завтра, 5 октября, в Пермь прибывает комиссия FIBA, которая инспектирует города-кандидаты на право проведения матчей чемпионата мира по баскетболу 2023 года. Наш город завершает турне комиссии. После осмотра спортивных площадок (УДС «Молот», СК им. Сухарева, а также ряда гостиниц), представители FIBA проведут рабочее совещание с руководством Пермского края. Пермь может стать городом, где пройдут несколько игр чемпионата, включая плей-офф.