Город Минтранс Прикамья отремонтировал 134 км пермских дорог

Минтранс Прикамья отремонтировал 134 км пермских дорог

До конца октября власти обещают завершить все ремонтные работы на оставшихся трассах.

В Перми и округе с начала года отремонтировали 134 км дорог по федеральной программе

Краевой минтранс отчитался о ремонте трасс в Перми по проекту «Безопасные и качественные дороги». До конца года ведомство обещает завершить все работы на оставшихся объектах.

В этом году власти региона получили 1 млрд рублей по федеральной программе. На эти средства был запланирован ремонт 87 дорог пермской агломерации: в Добрянском, Краснокамском, Пермском районах и городе Перми.

– Всего до конца года по плану проекта должно быть построено, реконструировано и отремонтировано 141,5 км региональных, межмуниципальных и местных автодорог. Сейчас из них сдан 71 объект, или 134,7 км. К концу октября планируется завершить все ремонтные работы, – пояснили в минтрансе.

Отметим, что в рамках проекта в октябре должно завершится строительство транспортной развязки возле нового терминала пермского аэропорта и 18 – 23 км Восточного обхода города. Кроме того, федеральные дорожники продолжают ремонт проблемного участка федеральной трассы М-7 на подъезде к Перми через реку Сюзьва. Работы планируют завершить в этом году.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем