Город Наш двор – бассейн: в Перми после ремонта затопило придомовую территорию жилого дома

Наш двор – бассейн: в Перми после ремонта затопило придомовую территорию жилого дома

При ремонте двора «забыли» сделать систему водоотведения.

Двор в микрорайоне Нагорный затопило после ремонта

С непростой ситуацией во дворе своего дома столкнулись жители высотки на улице Подводников. После ремонта по программе «Формирование современной городской среды» их придомовая территория превратилась в настоящий бассейн.

– На возмущенные реплики жителей последовал циничный ответ, что в рамках программы водоотведение не предусмотрено. Видимо, так теперь должна будет выглядеть «современная» городская среда, – написал один из жильцов дома в соцсети.

После дождей проезд превратился в одну большую лужу

За разъяснениями 59.ru обратился в администрацию Индустриального района. Чиновники заверили, что в ближайшее время исправят ситуацию.

– Благоустройство территории между домами, на которой сейчас скапливается дождевая вода, жители домов не рассматривали в связи с хорошим состоянием самого асфальта. Скопление воды связано с поднятием уровня дороги и тротуара у домов и установкой высокого бордюра. Администрация Индустриального района Перми нашла подрядчика, который в ближайшие дни уложит трубу для отвода скапливающейся дождевой воды, – сообщили 59.ru в администрации района.

Напомним, в федеральную программу по благоустройству дворов вошли более 300 придомовых территорий в Перми. Самым популярным видом работ стало асфальтирование проездов, а также установка детских площадок и спортивных площадок, озеленение территории. Работы по благоустройству продолжатся в 2018 году.

Фото: Подслушано Пермь / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем