Город «Молот-Прикамье» в домашнем матче проиграл новичку Высшей хоккейной лиги

«Молот-Прикамье» в домашнем матче проиграл новичку Высшей хоккейной лиги

Пермякам удалось забить только одну шайбу.

Пермским спортсменам не удалось обыграть хоккеистов из города Учалов

«Молот-Прикамье» начал домашнюю серию матчем с ХК «Горняк» из города Учалы вечером 5 октября.

Наши спортсмены стартовали уверенно. В первом периоде на третьей минуте первыми отправили шайбу в ворота соперников — 1:0. После этого несколько минут гости атаковали редко, рассказали в пресс-службе «Молота».

Однако «Горняк» в первой же атаке сумел сравнять счет, поймав соперника на ошибке и организовав выход один на один с вратарем —1:1.

Во втором периоде «Горняк» забил вторую и третью шайбу, а в третьем периоде также дважды успешно атаковал ворота пермяков. Окончательный счет матча — 1:5.

— Я хотел поблагодарить болельщиков за то, что их так много пришло в УДС «Молот». И хочу извиниться перед ними за такую отвратительную игру, которую мы сегодня продемонстрировали. Будем разбираться, — рассказал главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков.

Учалинский «Горняк» — новичок лиги, клуб начал выступать в чемпионате ВХЛ лишь в этом году.

Напомним, ранее «Молот-Прикамье» на выезде проиграл «Динамо С.-Петербург» со счетом 3:0.