Город Мэрия Перми: мероприятие сторонников Навального 7 октября на эспланаде — незаконное

Мэрия Перми: мероприятие сторонников Навального 7 октября на эспланаде — незаконное

В мэрии отмечают: пришедшим может грозить арест или штраф.

Сторонники Навального не намерены сдаваться и хотят провести акцию

В мэрии Перми сообщили о том, что уличная акция #ЗаНавального является несогласованной и, следовательно, незаконной. Сторонники оппозиционного политика в недоумении: по их словам, с точки зрения закона заявленный формат мероприятия не требует одобрения от властей.

Уличная акция #ЗаНавального, которая пройдет 7 октября, должна состояться в центре города — на площади у памятника Героям фронта и тыла. Как сообщили 59.ru ее организаторы, их акция пройдет в особой зоне гайд-парка, где собрание до 100 человек не является противозаконным.

Однако в мэрии предупредили, что проведение такого мероприятия в центре Перми может повлечь за собой последствия.

— Для проведения этого собрания администрацией Перми согласована площадка в Парке камней, — сообщили 59.ru в пресс-службе мэрии Перми. — Проведение публичного мероприятия 7 октября на площадке около памятника Героям фронта и тыла незаконно. За организацию и участие в несанкционированных публичных мероприятиях законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа (до 50 000 рублей), административного ареста (до 20 суток) и обязательных работ (до 100 часов).

Представитель организаторов акции Александра Семенова сообщила 59.ru, что накануне они уведомили администрацию о проведении мероприятия.

— Так как была заявка на мероприятие до 100 человек, то согласования от них не требовалось, — говорит Александра.

Напомним, ранее сторонники Навального планировали организовать митинг 8 октября, но мэрия отказала им в проведении мероприятия. Предполагалось, что туда приедет сам оппозиционный политик. В суде организаторы не смогли оспорить решение чиновников. А после того, как Алексей Навальный и глава его предвыборного штаба Леонид Волков были арестованы на 20 суток, организаторы решили провести акцию в их поддержку 7 октября. В этот же день по всей России должны пройти аналогичные мероприятия.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем