Город Нож закопали, одежду сожгли: подробности суда над бизнесменом Антоном Вахриным, убившим пермячку

Нож закопали, одежду сожгли: подробности суда над бизнесменом Антоном Вахриным, убившим пермячку

На первом заседании 9 октября допросили свидетелей убийства и родственников погибшей.

Антону Вахрину грозит до 15 лет лишения свободы

В понедельник, 9 октября, в Добрянке прошло первое заседание по делу об убийстве 36-летней пермячки Елены Ш. На скамье подсудимых — трое: бизнесмен Антон Вахрин, который обвиняется в убийстве, и его работники Алексей Пилев и Абдужаббор Султонов, которые обвиняются в укрывательстве.

Напомним, трагедия случилось в ночь с 9 на 10 мая. Бизнесмен приехал на праздники к себе на дачу, вместе с ним была и Елена, с которой Вахрин познакомился на автозаправке в Камской долине. Предположительно, на даче Антон и Елена поссорились, и Вахрин застрелил девушку. А когда понял, что совершил, стал думать, как избавиться от улик. Расчленил тело и заставил своих работников выбросить его в реку.

Убийство произошло на даче Антона Вахрина, где он отдыхал с Еленой

Заседание длилось четыре часа вместе с 40-минутным перерывом. Рассматривал дело лично председатель Добрянского районного суда Дмитрий Данилов.

Рассматривал дело лично председатель Добрянского районного суда

Вначале гособвинитель Андрей Чернобров рассказал, как произошло убийство. По его словам, Вахрин в упор выстрелил Елене в лицо. Затем ножом отрезал голову и попросил Султонова и Пилева выбросить тело в Чусовую. Перед этим тело замотали в ковер и привязали металлический груз, чтобы оно утонуло. Голову и нож закопали. Кровавую одежду сожгли. В доме убрали всю плитку со следами крови.

Вахрина, Пилева и Султонова спросили, признают ли они вину. Все трое ответили да.

Гособвинитель рассказал, что Антон Вахрин выстрелил Елене в лицо

Гражданская жена Алексея Пилева Ирина Обухова сказала, что ее мужа Вахрин вызвал на работу поздно вечером 8 мая. Вернулся он уже утром — в истерике. Просил закрыть двери, шторы, падал в обморок. Женщина сразу поняла, что произошло страшное. И повезла мужа в больницу.

Брат о Вахрине не знал, сестра была против отношений

Допрашивали свидетелей. Брат погибшей Вячеслав рассказал, что был в хороших отношениях с сестрой. Пояснил, что виделись они только по праздникам, поэтому о существовании Антона Вахрина он не знал. В мае ему позвонила подруга Елены, которая не могла с ней связаться — телефон был отключен, на работу девушка не вышла.

После этого и подали заявление в полицию. Позже брату сообщили, что в Ветлянах нашли голову женщины. Мужчина опознал сестру.

Вячеслав подал иск о возмещении морального вреда на пять миллионов рублей и попросил максимальное наказание для Антона Вахрина.

Сестра погибшей Ольга пояснила, что была против отношений Елены с Антоном — мужчина был женат.

— 9 мая хотели созвониться, в этот день я писала ей, но она не ответила. Думала, она потеряла сотовый телефон. А потом приехал брат и сообщил...

Ольга так же, как и брат, подала иск о возмещении морального вреда на пять миллионов рублей и потребовала максимального наказания для всех участников преступления.

Показания дали сестра и брат погибшей

Просил друга взять на себя вину и искал уборщиц

Друг Вахрина Павел Иванюшин рассказал, что в момент убийства был на даче. Он ходил в баню, а когда вышел, увидел Лену на веранде всю в крови. Спросил: «Что это?» Антон ему ответил: «Сама виновата. Не разобралась со своим грузином». Позже подруга Елены Людмила Грибанич пояснила, что «грузин» — это, возможно, мужчина, с которым девушка общалась до знакомства с пермским бизнесменом.

Павел испугался и сбежал с места преступления. Рассказывал, что его просили взять вину на себя, а когда отказался — угрожали.

Подруга Антона Вахрина вспоминала, что 9 мая бизнесмен приехал домой и просил у своей жены найти уборщиц на дачу. А деловой партнер Вахрина Алексей Шмунк рассказал, что подсудимый с 9 на 10 мая проспал всю ночь, а утром отправился кататься по городу.

Когда всех свидетелей допросили, судья зачитал показания тех, кто не смог присутствовать на заседании 9 октября, а также результаты судмедэкспертизы. Дело продолжат рассматривать 10 октября. По словам гособвинителя Андрея Черноброва, приговор вынесут уже на этой неделе. Антону Вахрину грозит до 15 лет лишения свободы, Алексею Пилеву и Абдужаббору Султонову — до двух лет.

Султонову грозит до двух лет лишения свободы
Алексею Пилеву также грозит до двух лет лишения свободы
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем