Город Эксперты рассказали, в каком районе пермяки чаще всего покупают квартиры

Эксперты рассказали, в каком районе пермяки чаще всего покупают квартиры

Сайт N1.RU опросил около ста риелторов в Перми.

Сайт N1.RU опросил около ста риелторов в Перми

Сайт N1.RU опросил около ста риелторов в Перми. Они сообщили, что самый популярный район для покупки жилья — Свердловский.

Пермских риелторов спросили, жильём в каком районе покупатели интересуется чаще всего и где они в результате приобретают квартиры. По каждому вопросу за Свердловский район проголосовали по 20% респондентов.

Второе и третье место заняли Индустриальный и Мотовилихинский районы, набрав по 16% голосов. По данным опроса меньше всего сделок сейчас происходит в Ленинском районе. Покупатели часто интересуются жильем в этом районе, но до сделки дело не всегда доходит. Меньше всего покупателей интересует жилье в Орджоникидзевском районе.

— Цены на жильё в Свердловском районе, как и само жильё, очень разнообразны, поэтому чаще всего покупатель находит здесь то, что нужно. Кроме широкого выбора жилья, у района хорошая транспортная доступность и инфраструктура, — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По словам риелторов, почти 85% покупателей жилья предпочитают вторичку, и только 15% приобретают квартиры в новых и строящихся домах. «Однушки» и «двушки» сейчас практически одинаково популярны, а вот трехкомнатные квартиры покупают только 2,6% пермяков.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем