Город Быстрым быть не обязательно: в Перми пройдет «Теплый забег»

Быстрым быть не обязательно: в Перми пройдет «Теплый забег»

В нем примут участие две тысячи человек.

Участники «Теплого забега» смогут выбрать дистанцию длиной от 500 метров до 10 километров

11 ноября в Перми впервые состоится «Теплый забег». Это марафон, пробежать который сможет человек с любым уровнем физподготовки: минимальная дистанция составляет 500 метров.

Участникам необходимо будет заплатить небольшие оргвзносы, которые направят на помощь детям.

Бегуны могут выбрать любую комфортную для них дистанцию: 10 километров, 2 километра и 500 метров. За забег на самую длинную нужно будет заплатить 700 рублей, на среднюю – 500, на короткую – 300. Все собранные средства будут направлены в фонд «Дедморозим», который помогает больным детям и тем, кто остался без попечения родителей. Все участники индивидуальных забегов получат в подарок теплые варежки и медали, выполненные из дуба.

– Бежать можно и в составе команды. Однако каждый член команды сам решает, какое расстояние он преодолеет. Затем длины их дистанций суммируют и выясняют, сколько километров в общем пробежала команда. В результате будут определены самая быстрая и самая выносливая команды, – рассказали организаторы.

Призы приготовили и для тех, кто не силен в беге. Команда, которая придет на «Теплый забег» одетой наиболее ярко, также будет отмечена организаторами.

Забег пройдет 11 ноября на территории бизнес-парка «Морион», поэтому автомобильные дороги в этот перекрывать не будут. Первый старт состоится в 10:00. Зарегистрироваться на участие можно с семи до девяти утра в день мероприятия или 10 ноября с 10:00 до 20:00. Планируется, что в мероприятии примут участие до двух тысяч человек. Организаторы обещают, что устроят мини-фестиваль для участников и болельщиков. Все подробности опубликованы на сайте «Теплого забега».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем