Город Старое фото нашли на улице: пермяков просят помочь в поисках ветерана войны или его родственников

Старое фото нашли на улице: пермяков просят помочь в поисках ветерана войны или его родственников

С обратной стороны фотографии надпись: «Это мой муж Антон Иванович Доносов. Снимался в армии».

Фотографию нашли в центре Перми

Старую фотографию мужчины в военной форме пермяки нашли на тротуаре и передали сотруднице музея пермской нефти. Она забрала пожелтевший снимок и обратилась к жителям города с просьбой помочь в поисках родственников.

— Нашли фотографию 11 октября между с крыльцом «Лукойла» на улице Пермской и входом в Дом актера. Она была бережно завернута в бумагу. Это часть группового снимка. Видно, что ее специально вырезали. На обороте, кажется, надпись: «Это мой муж Антон Иванович Доносов. Ему 22 года. Снимался в армии». Скорее всего, фото сделано до 1943 года, потому что нет погонов, а знаки отличия — на воротничке. Предполагаю, что этот человек был младшим офицером, — рассказала 59.ru директор музея Юлия Ляхович. — Возможно, это единственный экземпляр, и он представляет большую ценность для владельца.

Некоторые слова из надписи прочитать уже трудно, многие буквы стерлись. Так, сотрудники музея и мы пока не смогли разобрать, что написано под словом «было».

— На фото просматривается надпись, которую сделали еще раньше, возможно, карандашом. После этого, кажется, поверх написали ручкой, — пояснила Юлия.

Скорее всего, имя человека, изображенного на фото — Антон Иванович Доносов

С просьбой помочь мы обратились в краеведческий отдел библиотеки Горького, но в книге памяти Пермской области найти запись по этой фамилии не удалось.

Мы решили воспользоваться нашими возможностями и опубликовать на 59.ru потерянный снимок и подпись, сделанную на нем. Если вы знаете родственников этого мужчины или его самого, свяжитесь с нами по телефону 8 (342) 215-01-21 или по почте 59@rugion.ru, или с музеем пермской нефти по телефону 235-60-76.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Юлия Ляхович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем