Все новости
Все новости

«Остановите разливы нефти»: пермский художник создает экологические арт-объекты на улицах города

Работы посвящены разливам нефти и борьбе за пропитание.

Работы ffchw посвящены разливам нефти и борьбе за пропитание

Поделиться

Работы посвящены разливам нефти и борьбе за пропитание.

Пермский стрит-арт художник под псевдонимом ffchw с помощью трафаретов наносит на стены черно-белые изображения животных. Каждый арт-объект посвящен определенной экологической проблеме.

На улице Пермской ffchw (художник предпочел скрыть свое имя) изобразил человека с головой медведя, держащего в руках рыбу. Работа называется «Остановите разливы нефти».

В Жебреях ffchw создал два арт-объекта под названием «Посмотрите на землю». На обеих работах изображен человек с головой быка.

– Климат меняется – истощение почвы, загрязнение, наводнения и засухи приводят к тому, что часть земель приходят в негодность, – рассказал 59.ru художник. – Животным не хватает пищи, и они вынуждены покидать места своего обитания.

Недалеко от пересечения Пермской с Компросом художник нарисовал рыбу, птицу и утку, которые делят между собой еду. Работа называется «Борьба за существование».

Следующая работа появится недалеко от пересечения улиц Луначарского и 25 октября. Художник не раскрывает, что именно будет изображено, но говорит, что это будет арт-объект на социально значимую тему.

Фото: ffchw/Instagram

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter