Город «Прошу выпустить невиновного»: падчерица осужденного за педофилию прикамца обратилась в генпрокуратуру

«Прошу выпустить невиновного»: падчерица осужденного за педофилию прикамца обратилась в генпрокуратуру

Мама девочки считает, что она обвинила отчима, чтобы он ушел из семьи.

Аня сняла видео в поддержку отчима, где говорит о том, что следствие и суд проходили с нарушениями

16-летняя Аня (имя изменено. – Прим. ред.) из Краснокамского района, отчима которой осудили на 2,5 года колонии общего режима за то, что он якобы имел с ней интимные отношения, сняла видеоролик и выложила его в сети Интернет. В нем девушка говорит о многочисленных нарушениях, которые были допущены следствием и судом, и обращается в Генпрокуратуру с просьбой восстановить справедливость.

— Я неоднократно говорила, что между мной и папой ничего не было, — говорит в ролике Аня. — Следователи и инспектор по делам несовершеннолетних знали, что между нами ничего не было. Но они говорили, что я им создаю лишние проблемы, что ему действительно ничего не будет. Я просто поверила им. Потому что в 15 лет обладать юридической грамотностью… Мне кажется, не каждый такой.

Девушка заявила, что давала показания, где признает, что спала с отчимом, из-за того, что ее запугали.

— Когда я была без мамы в кабинете с инспектором по делам несовершеннолетних, она мне сказала, что если я сейчас начну говорить, что между нами с папой ничего не было, она наденет на него наручники, уведет, и там его будут бить. Я просто испугалась за него и подписала показания, которые она говорила, — рассказывает 16-летняя Аня.

По словам героини ролика, ее отчим дал признательные показания также под давлением следователей.

— Когда к нему приходили за показаниями, он лежал в больнице с обострением мочекаменной болезни. Тот, кто хоть раз сталкивался с этим, знает, какие это боли, — поясняет девушка. — В деле написано, что была явка с повинной, что он сам ее писал. На самом деле следователь принес ему готовые показания, и он их подписал. Следователь угрожал, что его уведут в СИЗО, сделают там инвалидом, что он уже после этого нам ничем не поможет. Папа просто испугался.

Затем девушка говорит, что подала жалобу на решение суда и требует вмешаться Генеральную прокуратуру.

— Я требую от Генеральной прокуратуры России не проходить мимо этого видео. Я прошу наказать всех, кто нарушал мои права и права моего папы, и прошу выпустить невиновного человека на свободу.

Аня потребовала от Генпрокуратуры вмешаться и отпустить ее отчима на свободу

Адвокат семьи Игорь Саввин подтвердил 59.ru, что 9 октября Аня подала апелляционную жалобу в Пермский краевой суд. Он же рассказал, что 3 октября жалобу подал и отчим Ани Виталий. Даты заседаний пока не назначены.

По словам адвоката, в жалобе Ани, объем которой составил 20 листов, перечислено множество нарушений, допущенных при расследовании и рассмотрении дела.

— Некоторые из них были названы ей в видео, но это далеко не весь список, — говорит адвокат.

Игорь Саввин заявил, что судебно-медицинская экспертиза, которую прошла девушка, смогла установить лишь то, что Аня не является девственницей, но не дала оснований утверждать, что она имела связь с отчимом.

— Никаких биологических жидкостей и других следов недавнего полового контакта не нашли. При этом, по версии следователей, последний раз интим между потерпевшей и ее отчимом был за день до проведения экспертизы, — говорит Игорь Саввин.

Мама Ани Светлана заявила 59.ru, что не верит в то, что между ее мужем и дочерью могла быть интимная связь.

— У меня медицинское образование, я изучала психиатрию. Если бы я заметила какие-то взгляды на мою дочь, я бы не жила с этим человеком, — говорит Светлана.

Светлана считает, что ее дочь придумала интимную связь с отчимом, чтобы вынудить ее разойтись с новым мужем.

— Мы с Виталием поженились в 2013 году. К тому моменту у меня было четверо детей от предыдущего брака. Найти ко всем подход Виталию было непросто. Но он старался, относился к ним, как к родным, — вспоминает женщина. — Я думаю, что историю о том, что она спала с отчимом, Аня придумала после ссоры. Она хотела, чтобы я выгнала его, и не думала, что Виталия могут посадить.

Родственники и знакомые Виталия выходили на улицу с плакатами, чтобы поддержать его

Женщина также сообщила, что не знала о намерениях Ани снять ролик.

— Я узнала о видео только после того, как оно появилось в Сети, — рассказывает Светлана.

Напомним, 28 сентября Краснокамский городской суд признал отчима Анны Виталия виновным в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч. 1, ст. 134 УК РФ) и приговорил к 2,5 года в колонии общего режима. По мнению суда, мужчина трижды вступал в интимную связь с падчерицей. Информация о том, что Анна и Виталий общаются не только как отчим и падчерица, поступила правоохранителям из школы. Аня поведала о сексуальном опыте с отчимом однокласснице, а та передала сведения классному руководителю. Она обратилась в полицию.

Чтобы защитить отчима, Анна уже снимала ролик. Он был выложен в Сеть 7 октября. Также Аня, ее мама Светлана и их адвокат Игорь Саввин приняли участие в программе федерального телеканала. Родственники и друзья Виталия выходили на улицу с плакатами в его поддержку.

Фото: скриншот с видео Анны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем