Город «Демидково» лечит боль в спине

«Демидково» лечит боль в спине

В санатории уже несколько лет реализуется программа «Здоровая спина».

С проблемами болей в спине рано или поздно сталкивается практический каждый. Сейчас люди слишком много времени проводят в сидячем положении, мало двигаются и не следят за осанкой. Результат – сколиозы, артрозы, дорсопатия. Возраст постановки таких диагнозов значительно помолодел, теперь заболевания позвоночника знакомы даже школьникам. В санатории «Демидково» успешно помогают людям с подобными проблемами.

В «Демидково» уже несколько лет реализуется программа «Здоровая спина», популярность которой неустанно растет. Ведет программу врач-невролог Надежда Вячеславовна Кулакова.

Врач-невролог, терапевт, гирудотерапевт Надежда Кулакова

– Программа представляет собой специализированный курс оздоровления, направленный на лечение заболеваний позвоночника, – говорит Надежда Кулакова. – В состав курса входят: ежедневный ручной массаж всей спины, лечебные блокады с хондропротекторами, иглорефлексотерапия, комплекс упражнений ЛФК и, конечно, аппаратная физиотерапия, подводное вытяжение позвоночника, водо- и грязелечение с учётом диагноза.

Программа «Здоровая спина» показана при дорсопатиях шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов, межпозвонковой грыже вне обострения, радикулопатии, сколиозе, болях в спине. Подходит курс лечения и для ликвидации последствий травм позвоночника.

Чистый сосновый воздух, уютные тропинки, красивые здания, удаленность от городской суеты – атмосфера «Демидково» успокаивает и помогает восстановить силы. Можно выбрать питание по системе «Заказное меню» или «Шведский стол», номер с видом на лес или реку Кама. Специалисты «Демидково» индивидуально подходят к каждому отдыхающему и делают все возможное, чтобы пребывание в санатории позволило человеку почувствовать себя здоровым и полным энергии.

Подробно о программах и услугах санатория «Демидково» можно узнать на новом официальном сайте Demidkovo.ru.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем