Город Компанию «Уралкалий» посетил губернатор Пермского края Максим Решетников

Компанию «Уралкалий» посетил губернатор Пермского края Максим Решетников

Максим Решетников ознакомился с процессом добычи калийной руды.

Максим Решетников ознакомился с процессом добычи калийной руды

Губернатор Пермского края Максим Решетников посетил ПАО «Уралкалий» и обсудил с руководством компании вопросы сотрудничества краевых властей с ведущими предприятиями региона.

Максим Решетников совместно с генеральным директором «Уралкалия» Дмитрием Осиповым побывал в шахте рудоуправления Березники-4, где ознакомился с процессом добычи калийной руды и работой горно-шахтного комплекса.

После губернатор отправился на площадку жилого микрорайона «Любимов» и принял участие в церемонии открытия нового стадиона гимназии №9. Максим Решетников ознакомился с ходом строительства крытого ледового катка, который возводится в Березниках при поддержке «Уралкалия».

— Пермский край одним из первых принял необходимые законы для того, чтобы бизнес мог в полной мере использовать новые инструменты промышленной политики, которые позволяют в итоге увеличивать инвестиции и создавать дополнительные рабочие места, – подчеркнул генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Примером успешного сотрудничества Пермского края, «Уралкалия» и Министерства промышленности и торговли РФ является совместная работа над заключением нового специального инвестиционного контракта.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем